Как уберечь малыша от укусов насекомых на улице и дома ?

Лето – прекрасное время для прогулок с малышом, путешествий, поездок за город. Но комары и насекомые могут омрачить любой отдых не только тебе, но и твоей крохе. Кожа ребенка более чувствительна к укусам. А так как он еще и может расчесывать место укуса, то есть риск занести инфекцию в ранку.

Как уберечь малыша от укусов насекомых на улице и дома?
1. Используй антимоскитные сетки на окнах и дверях. Вентиляционные отверстия также можно закрыть сеткой. Над кроваткой малыша и на коляске установи легкую сетку.
2. Когда на улице особенно много комаров, например, вечером или если ты находишься с малышом у воды, то лучше одеть ребенка так, чтобы максимально закрыть открытые участки тела.
3. Также можешь использовать ультразвуковой отпугиватель для комаров. Такие устройства достаточно компактны и их можно использовать, как дома, так и на улице. Для прогулок подойдут такие портативные приборы, как браслет или брелок. Они отпугнут комаров от твоего малыша, при этом, не создавая никаких неудобств твоей крохе.
4. Защитить ребенка от укусов насекомых помогут и фумигаторы или аромалампы. При нагревании эти устройства испаряют активные вещества, которые убивают комаров и не только. Главное, чтобы фумигаторы содержали качественные, гипоаллергенные материалы и были предназначены для детей. Включи прибор в отдалении от кроватки малыша и не закрывай окон во время его действия.
5. Еще один способ уберечь ребенка – использование крема, спрея или геля. Их существует огромное количество для каждого возраста. Ты можешь также подобрать те, которые наносятся непосредственно на кожу малыша, а также и на одежду или защитную сетку. Такие средства защиты отпугивают не только комаров, но и кусачих мух и даже клещей. Единственный минус – это недолгое время действия – всего 2-3 часа. Для прогулки с малышом этого вполне хватит. Нанеси средство на открытые участки тела крохи: ножки, руки, грудь, шею и возле ушей.

Пусть твою кроху не потревожит ни один комар !