Волшебный уход за ручками

Детские ручки, точно так же, как и руки взрослого, нуждаются в бережном уходе. Уход сочетает в себе две ступени: очищение и увлажнение.

1.Очищение
Преврати мытье рук в веселую игру! Развивай фантазию ребенка. Обыграй дозатор жидкого мыла «Кря-Кря»: расскажи малышу, что мыло – волшебное, нужно только слегка нажать на дозатор, и из него появится нежное мыло. Детское мыло «Кря-Кря» ph-нейтрально, отлично справится с очищением ручек, не нарушая природной защиты кожи. Хорошо намыль ручки ребенка, вымой ладошки, тыльную сторону, пальчики. Во время мытья проговори стишок:

“Ручки надо чисто мыть,
Рукава нельзя мочить.
Моем руки мы не зря,
О нас заботится «Кря-Кря»!”

Это будет вашим особым ритуалом при мытье рук. Пара-тройка таких процедур – и ребенок запомнит этот текст, и с удовольствием будет проговаривать сам из раза в раз. Промокни руки малыша полотенцем.

2.Увлажнение

Наш следующий этап – увлажнение. Выдави небольшое количество увлажняющего крема «Кря-Кря» на свои руки, легкими массажными движениями вотри в кожу. Скажи малышу: «А теперь давай, как мама (папа)!» Повтори процедуру с руками ребенка. Обязательно скажи, для чего вы это делаете, ведь дети не любят делать что-либо, «просто потому что надо». Скажи ему: «Малыш, наш волшебный крем «Кря-Кря»увлажнит твою кожу и сделает её гладкой».

Делай жизнь своего ребенка интересной и яркой. Превращай ежедневные ритуалы в веселые игры, а «Кря-Кря» поможет тебе в этом!