Лето ! Солнце ! Море ! Пляж !

Наступило лето, и ты можешь наслаждаться солнышком, теплом и хорошей погодой вместе со своим малышом. И тут нужно быть особенно внимательной! Несмотря на то, что солнечные лучи дают витамин D, который очень полезен для малышей, они также могут быть очень опасными.

Как защитить кроху и наслаждаться теплом без вреда для здоровья?
☀️ Если твоему малышу нет полугода, то обязательно накрывай коляску вуалью или тканью. Следи за тем, чтобы ребенок не находился под прямыми солнечными лучами.
☀️ Используй только детский солнцезащитный крем. Наносить его можно и совсем маленьким карапузам, главное, чтобы средство было с пометкой “с рождения” или “0+”.
☀️ Выбирай крема устойчивые не только к воде, но к други внешним факторам. Дети часто играют с песком, который прилипнув к коже, также может стереть защитный слой.
☀️ Солнцезащитное средство не защищает полностью от ультрафиолетовых лучей, а лишь частично нейтрализует их. Поэтому в часы пик (с 12:00 до 17:00) старайся находиться с малышом в тени.
☀️ Помимо крема также важно и как одет ребенок. Выбирай для своей крохи легкую одежду из натуральных материалов. А голову не забывай защищать панамкой или кепкой.