Купание – процесс, который любят и малыш, и родители

Купание – процесс, который любят и малыш, и родители.
Для мамы и папы это еще одна возможность проявить свою любовь и заботу.
Важно помнить о простых правилах техники безопасности в ванной, чтобы процесс купания был спокойным и приятным.

Первые приготовления

Перед купанием ванночку необходимо тщательно промыть. Моющие средства, содержащие хлор, могут навредить коже малыша, поэтому основными помощниками станут детское мыло «Кря-Кря» и сода: они не имеют резкого запаха и легко смываются водой.

Вода

Обязательно обзаведись специальным градусником для воды. Оптимальная температура воды для купания — 36-37°C. Количество воды в ванной – 2/3 от общего объема. Так будет удобнее мыть малыша и риск вымокнуть самому с головы до ног будет минимальным. Все же водных брызг избежать достаточно сложно, поэтому на всякий случай на пол положи тряпочку из хорошо впитывающей ткани, чтобы случайно не поскользнуться.
Электроприборы и розетки
В помещении, где купают ребёнка, все электроприборы должны быть выключены из сети. При наличии розеток в той зоне, куда кроха сможет дотянуться, закрой их заглушками.

Игрушки

Для подойдут резиновые или пластмассовые игрушки, а также специальные непромокаемые книжки. Важно обратить внимание на отсутствие острых углов и маленьких деталей.
Рекомендуем классическую резиновую уточку.

Главное, чтобы игрушек не было слишком много: не стоит перегружать пространство и внимание малыша.

Крепко держите малыша

Кожа в воде становится очень скользкой, и малыш будет все время выворачиваться из рук. Поэтому держи своё сокровище крепко, чтобы он не ударился о бортик ванны или не заглотнул воды. Также нужно следить за тем, чтобы ребёнок не перегибался через бортики ванны.

Средства для купания

Мыло, гель, шампунь – предпочтение отдавать тем, на которых имеется пометка «от рождения», «гипоаллергенно», «без слез». Детская косметика «Кря-Кря» – прекрасный выбор! Мягкая формула без агрессивных веществ позволяет без опаски использовать косметику с первых дней жизни ребенка. Средства не содержат парабенов, сульфатов и красителей и не щиплют глазки. Косметика гипоаллергенна, что подтверждено клинически.

Настройся на положительные эмоции, и улыбка малыша станет лучшей наградой за заботу.
Улетного купания!